2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
全国一等奖
学校
年级
姓名
指导老师
考号
奖项
余新镇中学
七年级
颜静萱
厐昀菲
888897129
全国一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
凌天仪
潘玲梅
888857059
全国一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
李誉
潘建建
888867058
全国一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
李子怡
陆娟
888867059
全国一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
盛哲远
姚虹
888858039
全国一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
刘予婕
朱瑜黎
888899059
全国一等奖
嘉兴外国语学校
九年级
周慧慧
张丽珺
888899126
全国一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
叶佳慧
廖海燕
888869085
全国一等奖
海宁高级中学
高一 
钱雨诚
褚甬青
888851132
全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
张悦
胡娟萍
888881325
全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
李一童
吴美丽
888881133
全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆羽涵
王燕
888881155
全国一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
刘宇哲
张廉
888881144
全国一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
庄罗烨
沈萍
888881374
全国一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
钱鑫宇
章台晓
888881190
全国一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
吕张滢
沈园
888851116
全国一等奖
嘉兴一中
高一
沈航天
唐雪君
888891008
全国一等奖
嘉兴高级中学
高一
李欣澜卓姝
李筱红
888891125
全国一等奖
嘉兴高级中学
高一
郭正扬
杨宁
888891068
全国一等奖
嘉善高级中学
高一
郑好
姜月龙
888861138
全国一等奖
海盐元济高级中学
高一
杨帆
李俊
888871066
全国一等奖
北师大嘉兴附中
高一
姚君泽
张伟平
888891300
全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈王也
马青青
888882013
全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
周懿佳
马青青
888882152
全国一等奖
嘉兴一中
高二
徐锐
陈思宇
888892166
全国一等奖
海宁高级中学
高二
沈依锜
朱金燕
888852010
全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
庄晓慧
冯燕娜
888883001
全国一等奖
嘉兴一中
高三
吕月
李丹
888893052
全国一等奖
全国二等奖
学校
年级
姓名
指导老师
考号
奖项
余新镇中学
七年级
龚涛
厐昀菲
888897003
全国二等奖
余新镇中学
七年级
严颖睿
厐昀菲
888897128
全国二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
朱柳昂
廖述都
888897159
全国二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
陈佳睿
郁勤红
888897019
全国二等奖
天凝中学
七年级
姜湘媛
刘粉干
888867038
全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
杨展硕
陈吉
888857113
全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
凌心悦
陈吉
888857060
全国二等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
秦旸
俞琰
888847001
全国二等奖
嘉兴外国语学校
七年级
李梓涵
吴佳晰
888897060
全国二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
章昕妮
高丽姣
888867144
全国二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
胡芷锐
陆娟
888867034
全国二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
蔡铭华
陆娟
888867004
全国二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
李慧敏
陆娟
888867047
全国二等奖
嘉善实验中学
七年级
张韩韵
徐静
888867135
全国二等奖
海宁市第二中学
七年级
吴尧易
蒋红
888857095
全国二等奖
海宁丁桥初中
七年级
羊鑫童
吴梦蝶
888857109
全国二等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
杨盛希
沈华
888897130
全国二等奖
余新镇中学
八年级
曹郑柔伊
张连华
888898009
全国二等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
熊於凯
龚月琴
888898127
全国二等奖
新丰镇中学
八年级
蔡佳琦
戚正菊
888898003
全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
李诗逸
林丹丹
888858029
全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
翟欣同
马一希
888858013
全国二等奖
嘉兴外国语学校
八年级
何丹婷
蒋晓萍
888898048
全国二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
高梦佳
赵佳丽
888868019
全国二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
郑晓宇
赵佳丽
888868079
全国二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
林灯佑
吴旭鹏
888868035
全国二等奖
凤桥镇中学
八年级
张妍洁
邱红
888898152
全国二等奖
余新镇中学
九年级
金陈超
施海晨
888899044
全国二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
袁慧洁
朱瑜黎
888899116
全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
沈麦绮
林强
888859007
全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
卢亦楠
杜靖
888859037
全国二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
何宛佳
周福兰
888869019
全国二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
林志军
廖海燕
888869039
全国二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
李柯颖
廖海燕
888869034
全国二等奖
海宁高级中学
高一 
贾潞
褚甬青
888851083
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
吴若语
徐敏华
888881237
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱悦羚
徐敏华
888881366
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
高莫测
徐敏华
888881084
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
浦嘉越
王燕
888881185
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
秦翊嘉
王燕
888881196
全国二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
周超宇
唐萍
888881340
全国二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
杨奕
韩东
888881277
全国二等奖
浙江省嘉善中学
高一
徐佳乐
王彩虹
888861109
全国二等奖
浙江省海宁中学
高一
汪乐遥
马华媛
888851154
全国二等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
葛聪
平郁新
888851060
全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈缌雨
章台晓
888881024
全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李中奇
顾燕平
888881136
全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
祝佳菲
徐晓燕
888881373
全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
曹懿恒
孙琼华
888881004
全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李瑶
许林泉
888881132
全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
郑子昊
吴敏霞
888851264
全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
翟心瑜
沈园
888851045
全国二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
王劲雷
冯珠燕
888841057
全国二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
施张煜
褚林叶
888841051
全国二等奖
嘉兴一中实验学校
高一
姚伊宁
徐亚伟
888891302
全国二等奖
嘉兴一中
高一
沈佘颖
唐雪君
888891010
全国二等奖
嘉兴一中
高一
陈天然
曹加锋
888891031
全国二等奖
嘉兴五高
高一
翁弋婷
潘琴芬
888891249
全国二等奖
嘉兴四高
高一
张奕涵
张敏华
888891336
全国二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
沈佳缘
丁琪
888891009
全国二等奖
嘉兴三中
高一
吕文琦
郦君妃
888891159
全国二等奖
嘉兴高级中学
高一
蒋辰昊
袁金泉
888891097
全国二等奖
嘉兴高级中学
高一
陈可馨
杨宁
888891029
全国二等奖
嘉善高级中学
高一
王佳弈
姜月龙
888861090
全国二等奖
嘉善高级中学
高一
王蕊
姜月龙
888861096
全国二等奖
嘉善第二高级中学
高一
徐可
徐忠英
888861112
全国二等奖
海盐元济高级中学
高一
王青媛
张一
888871050
全国二等奖
海盐元济高级中学
高一
史轩
李俊
888871042
全国二等奖
海盐高级中学
高一
李芸禾楚
顾圆圆
888871025
全国二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
吴诗伊
王玲琪
888851187
全国二等奖
海宁高级中学
高一
陈奕涵
费雅英
888851038
全国二等奖
海宁高级中学
高一
李凌览
费雅英
888851098
全国二等奖
海宁高级中学
高一
吴玥
邬寒萍
888851190
全国二等奖
北师大嘉兴附中
高一
毛子叶
朱红霞
888891170
全国二等奖
北师大嘉兴附中
高一
沈盈
戴敏
888891018
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
俞俊喆
马青青
888882132
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
卫祎
马青青
888882103
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
吴施佳
马青青
888882108
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈书勤
徐义娟
888882012
全国二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
严颖
高云才
888882124
全国二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
魏钱楠
李丽婷
888882104
全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
凌锐洋
谢惠萍
888882063
全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
马振凯
刘凤波
888882069
全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
朱慧婷
谢惠萍
888882154
全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
郑瑶
张璐璐
888852134
全国二等奖
平湖市当湖高级中学
高二
沈亦萍
刘志明
888842002
全国二等奖
嘉兴一中
高二
郎安律
张晴
888892072
全国二等奖
嘉兴一中
高二
吴双
张晴
888892154
全国二等奖
嘉兴外国语学校
高二
甘先楠
朱丽娜
888892047
全国二等奖
嘉兴四高
高二
毛思远
胡亮
888892099
全国二等奖
嘉兴三中
高二
曹思颉
沈莉萍
888892014
全国二等奖
嘉兴高级中学
高二
王清彦
宋小燕
888892141
全国二等奖
嘉兴高级中学
高二
康佳
沈明海
888892070
全国二等奖
嘉善高级中学
高二
张贞贤
鲁瑛
888862055
全国二等奖
嘉善高级中学
高二
陆昕晔
陈欢
888862022
全国二等奖
海盐元济高级中学
高二
常韩奕
沈益文
888872004
全国二等奖
海宁高级中学
高二
徐钦杨
吕捷轶
888852104
全国二等奖
海宁高级中学
高二
郑俞凡
吕捷轶
888852135
全国二等奖
海宁高级中学
高二
郭吟宁
李敏娟
888852034
全国二等奖
海宁高级中学
高二
高上
戚燕飞
888852030
全国二等奖
北师大嘉兴附中
高二
沈天寻
王影
888892020
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
王奕辰
翁雨昕
888883014
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
徐疌
张炜
888883020
全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
周淇凡
张炜
888883027
全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
徐语涵
沈美华
888853034
全国二等奖
嘉兴一中
高三
田游游
李丹
888893074
全国二等奖
嘉兴三中
高三
陈颖菊
王文萍
888893014
全国二等奖
嘉兴高级中学
高三
裘志豪
王燕娟
888893063
全国二等奖
嘉兴高级中学
高三
潘鹏宇
徐汝颖
888893058
全国二等奖
嘉善高级中学
高三
任沈乐
万红
888863019
全国二等奖
嘉善高级中学
高三
施书顺
张广宇
888863021
全国二等奖
嘉善第二高级中学
高三
魏吟羽 
陆琼
888863025
全国二等奖
海盐元济高级中学
高三
范亦心
盛建慧
888873009
全国二等奖
北师大嘉兴附中
高三
夏越杨
汤美娥
888893091
全国二等奖
全国三等奖
学校
年级
姓名
指导老师
考号
奖项
余新镇中学
七年级
秦欢
陈建琴
888897088
全国三等奖
余新镇中学
七年级
林天赐
陈建琴
888897062
全国三等奖
余新人和学校
七年级
蒲丽娜
郭兰珍
888897081
全国三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
林天瑜
郁勤红
888897063
全国三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
庄芷晔
廖述都
888897164
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张斐然
陆燕峰
888857123
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张峥晨
夏帼闻
888857137
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
杜芊艺
陈吉
888857031
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
夏雨
陈吉
888857098
全国三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
谢彦翔
俞琰
888847012
全国三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
何茹敏
吕宇梦
888897043
全国三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
郑陶馨
吕宇梦
888897149
全国三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
施佳怡
王志恒
888867078
全国三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
高嘉亮
王志恒
888867023
全国三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
席佳音
陆娟
888867108
全国三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
陈欣怡
陆娟
888867011
全国三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
蒋安安
陆娟
888867039
全国三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
曾梦瑶
陆娟
888867005
全国三等奖
嘉善实验中学
七年级
孙婷婷
徐静
888867083
全国三等奖
凤桥镇中学
七年级
杨毅
付晓翾
888897132
全国三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
林子轩
沈华
888897065
全国三等奖
余新镇中学
八年级
徐媛
沈忠贤
888898129
全国三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
侯治华
程祖旺
888898049
全国三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
鲜海燕
程祖旺
888898124
全国三等奖
天凝中学
八年级
雷蕊芯
盛丽虹
888868029
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
金沁
姚虹
888858026
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
俞可莹
姚虹
888858066
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
王渝丞
汤浓建
888858050
全国三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
魏培卓
胡天明
888848001
全国三等奖
嘉兴外国语学校
八年级
伍艳
蒋晓萍
888898122
全国三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
邢文轩
陈欢
888868065
全国三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
江一帆
许毓
888868026
全国三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
谢祺瑶
赵佳丽
888868064
全国三等奖
嘉善实验中学
八年级
王慧婷
顾盈枫
888868058
全国三等奖
海宁市第二中学
八年级
陈希
杨芬
888858007
全国三等奖
海宁丁桥初中
八年级
陈欣怡
陈程
888858008
全国三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
王玥彤
郭洁敏
888898114
全国三等奖
余新镇中学
九年级
黄汝玉
阎惠华
888899037
全国三等奖
余新镇中学
九年级
王枝翘
施海晨
888899095
全国三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
张越
霍红梅
888899121
全国三等奖
新丰镇中学
九年级
刘卓然
嵇永梅
888899060
全国三等奖
天凝中学
九年级
陶斌鑫
王强
888869051
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
杨怀哲
李玉珠
888859077
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
许则妍
杜靖
888859075
全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
顾湘
林强
888859028
全国三等奖
七星中学
九年级
史书恒
周宏
888899074
全国三等奖
嘉兴外国语学校
九年级
孙昊楠
张丽珺
888899077
全国三等奖
嘉兴实验初中
九年级
杨恩惠
胡月琴
888899108
全国三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
王静雯
周福兰
888869058
全国三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
叶琳茜
周福兰
888869086
全国三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
林辰浩
廖海燕
888869038
全国三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
蒯明珠
廖海燕
888869031
全国三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
魏鸿楷
廖海燕
888869064
全国三等奖
嘉善实验中学
九年级
周无寒
陈楚楠
888869096
全国三等奖
海宁市第二中学
九年级
王佳怡
周秀妹
888859053
全国三等奖
海宁丁桥初中
九年级
高进
戴丽英
888859025
全国三等奖
凤桥镇中学
九年级
黄楠
兰霞
888899036
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陈熙贤
王燕
888881045
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
徐央
徐敏华
888881257
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
杨斯哲
王燕
888881271
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
山姗雨禾
徐敏华
888881201
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
徐小雅
张群
888881256
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
赵晨沣
徐敏华
888881329
全国三等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
陈亦乐
韩东
888881050
全国三等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
施佳焱
张廉
888881203
全国三等奖
浙江省嘉善中学
高一
钱冰慧
唐佳睿
888861077
全国三等奖
乍浦高级中学
高一
吴小宝
朱亚芳
888841067
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陶菁瑶
章台晓
888881215
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
张锋烨
徐晓燕
888881313
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
赵慧芳
朱红
888881331
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
黄诗雨
孙琼华
888881105
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
刘艺瑶
许林泉
888881143
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
唐仪
沈萍
888881214
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱振杨
章台晓
888881368
全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
张思源
吴敏霞
888851246
全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
朱翌男
沈园
888851277
全国三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
徐雪晴
冯珠燕
888841072
全国三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
杨丹
冯珠燕
888841076
全国三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
褚晟豪
李红霞
888841015
全国三等奖
嘉兴一中实验学校
高一
王心一
徐亚伟
888891239
全国三等奖
嘉兴一中
高一
冯跃
余茹
888891059
全国三等奖
嘉兴一中
高一
胡欣怡
盛敏
888891081
全国三等奖
嘉兴五高
高一
李东霖
潘琴芬
888891112
全国三等奖
嘉兴外国语学校
高一
秦雨轩
朱莉莉
888891191
全国三等奖
嘉兴四高
高一
傅一洲
王莹
888891076
全国三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
陈柏伊
丁琪
888891022
全国三等奖
嘉兴高级中学
高一
徐祯
张莉
888891285
全国三等奖
嘉兴高级中学
高一
吴宇涵
杨宁
888891263
全国三等奖
嘉兴高级中学
高一
李屹冉
吴正奇
888891130
全国三等奖
嘉兴高级中学
高一
金瑞贤
徐明珠
888891102
全国三等奖
嘉善高级中学
高一
吉以诺
姜月龙
888861043
全国三等奖
嘉善高级中学
高一
李思源
姜月龙
888861058
全国三等奖
嘉善第二高级中学
高一
郭慧晶
欧阳?
888861034
全国三等奖
海盐元济高级中学
高一
唐涵韵
张一
888871045
全国三等奖
海盐元济高级中学
高一
陈雨萱
李俊
888871006
全国三等奖
海盐高级中学
高一
王欣怡
穆  琦
888871051
全国三等奖
海宁市南苑中学
高一
曾诗婷
凌惠娟
888851006
全国三等奖
海宁高级中学
高一
韩凌翼
褚甬青
888851072
全国三等奖
海宁高级中学
高一
虞瑛锜
费雅英
888851232
全国三等奖
海宁高级中学
高一
张奕淑
杜懿蕾
888851251
全国三等奖
海宁高级中学
高一
姚逸葱
邬寒萍
888851222
全国三等奖
海宁高级中学
高一
张航
王利萍
888851238
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高一
何絮菲
刘新群
888891072
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高一
胡良嘉
戴敏
888891079
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈希晨
徐义娟
888882014
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈鑫琪
徐义娟
888882016
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
张冲夷
马青青
888882133
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈芷芯
马青青
888882021
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
陈立冲
马青青
888882027
全国三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
吴铖烨
高云才
888882107
全国三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
范一未
吴晨鸯
888882035
全国三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
蒋雯琦
高云才
888882055
全国三等奖
浙江省嘉善中学
高二
周梦婷
章琴
888862060
全国三等奖
浙江省海宁中学
高二
陈伊璐
牛佳
888852017
全国三等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
贝吴恬
郎利华
888852002
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
施添愉
谢惠萍
888882087
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
徐毅杰
顾烨
888882122
全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
强方兴
黄春梅
888882082
全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
顾义云天
张璐璐
888852032
全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
吴昊天
张璐璐
888852093
全国三等奖
平湖市当湖高级中学
高二
姜骏豪
张依洁
888842011
全国三等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
蔡澄宽
张贤菊
888842001
全国三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
沈王梓
周斌
888892021
全国三等奖
嘉兴一中
高二
单嫣然
杨跃典
888892037
全国三等奖
嘉兴一中
高二
王一舸
郁晓丽
888892142
全国三等奖
嘉兴五高
高二
侯佳怡
李艳平
888892058
全国三等奖
嘉兴外国语学校
高二
陶紫怡
王晓岷
888892135
全国三等奖
嘉兴四高
高二
郑子桢
胡亮
888892205
全国三等奖
嘉兴市秀州中学
高二
艾孜海尔·艾合买提
袁莲菁
888892009
全国三等奖
嘉兴高级中学
高二
沈依童
沈明海
888892023
全国三等奖
嘉兴高级中学
高二
杨浩梁
王秋芸
888892175
全国三等奖
嘉兴高级中学
高二
杨铱涵
王秋芸
888892179
全国三等奖
嘉善高级中学
高二
王钟彧
李占方
888862036
全国三等奖
嘉善高级中学
高二
沈博涵
陈欢
888862001
全国三等奖
嘉善第二高级中学
高二
孙悦
颜卫萍
888862029
全国三等奖
海盐元济高级中学
高二
张凯宸
沈益文
888872055
全国三等奖
海盐元济高级中学
高二
王薏蓓 
吴国军
888872044
全国三等奖
海盐高级中学
高二
沈俣庥
何洁
888872006
全国三等奖
海盐第二高级中学
高二
李旻瑶
赵晖
888872020
全国三等奖
海宁市紫微高级中学
高二
潘齐天
顾晓铮
888852064
全国三等奖
海宁高级中学
高二
王舒奕
朱晨霓
888852087
全国三等奖
海宁高级中学
高二
梁强
吕捷轶
888852054
全国三等奖
海宁高级中学
高二
覃达
陆俞芬
888852077
全国三等奖
海宁高级中学
高二
顾心怡
戚燕飞
888852031
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高二
邓欣艳
刘娟
888892039
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高二
黄佳颖
吴伟明
888892059
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
梅溯
俞晓炜
888883016
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
吕祺琦
张炜
888883022
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
沈相宜
潘丽丽
888883002
全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
魏泽瑞
张炜
888883028
全国三等奖
浙江省海宁中学
高三
周睿
朱轶萍
888853042
全国三等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
高佳怡
顾婷
888853007
全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
陈铭扬
何益群
888853001
全国三等奖
平湖市当湖高级中学
高三
许 诺
朱彩云
888843006
全国三等奖
嘉兴一中
高三
李楚天
李丹
888893034
全国三等奖
嘉兴一中
高三
吕可嫣
李丹
888893050
全国三等奖
嘉兴四高
高三
杨  柃
黄坚刚
888893103
全国三等奖
嘉兴高级中学
高三
石佳轩
朱娟英
888893065
全国三等奖
嘉兴高级中学
高三
杨芳菲
王燕娟
888893104
全国三等奖
嘉善高级中学
高三
杨竹琼
万红
888863030
全国三等奖
嘉善高级中学
高三
余倩
吴莺
888863031
全国三等奖
嘉善第二高级中学
高三
陈禄婷 
刘辉
888863003
全国三等奖
海盐元济高级中学
高三
李舒怡
盛建慧
888873012
全国三等奖
海盐高级中学
高三
周昊天
戴跃飞
888873035
全国三等奖
海宁市紫微高级中学
高三
凌欣达
潘莹
888853019
全国三等奖
海宁高级中学
高三
胡庄雨平
蒋冠玉
888853011
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高三
许中天
陈燕青
888893102
全国三等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日